幸运赛车

                                                                      来源:幸运赛车
                                                                      发稿时间:2020-09-21 02:12:06

                                                                      2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;

                                                                      1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;

                                                                      2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;

                                                                      1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;

                                                                      2007年7月至2014年4月,国家发展改革委地区经济司副司长(2006年9月至2009年7月,中国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位;2008年3月至2009年1月,中央党校中青年干部培训二班学习);

                                                                      2009.05—2011.08内蒙古自治区人大常委会办公厅副主任兼研究室主任。

                                                                      2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);

                                                                      现任新疆维吾尔自治区人民政府副主席

                                                                      2019年4月至今,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委书记、厅长、督察长。

                                                                      现任新疆维吾尔自治区人民政府副主席